И снова звонок зовет на урок

И снова звонок зовет на урок

  Сегодня, 1 сентября 2023 года, двери Тюрлеминской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. 

    Этот день - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог - праздник для первоклашек. Ведь именно они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Под звуки торжественной музыки на праздничную линейку построились 15 первоклассников. По дороге знаний их поведёт Казакова Людмила Алексеевна.

     Торжественное открытие праздника началось с поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.  По традиции, с напутственной речью выступила директор школы Арзамасова М.А., которая поздравила самых юных учащихся школы с Праздником первого звонка и началом интересного жизненного пути. Она отметила, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Заместитель директора Дмитриева И.Н. подвела итоги прошлого учебного года и вручила похвальные листы отличникам учёбы. На линейке присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам- начальник отдела образования и молодежной политики Козловского муниципального округа Чувашской Республики Лукинова Н.В., начальник Тюрлеминского территориального отдела Яковлев Ф.Е.,  депутат собрания депутатов Козловского муниципального округа Абдулхаева Р.Т., главный врач  БУ «Козловская ЦРБ имени И.Е. Виноградова» Макарова М.А.,  библиотекарь Тюрлеминской сельской библиотеки Павлова Л.В., директор Козловской детской школы искусств Савицкая Н.В. Они поздравили ребят с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

   Первоклассники искренне и выразительно читали стихи о школе. Поздравляя первоклассников, одиннадцатиклассники вручили им памятные подарки и «Самолётики будущего» с напутственными словами. 

      И вот звучит первый звонок в руках ученицы 11 класса Макаровой Марии и ученика 1 класса Шакирова Камиля. Он весело и задорно приглашает первоклашек на самый первый урок, а остальным учащимся оповещает о начале нового 2023-2024 учебного года.

      Во всех классах первым уроком прошли Всероссийские уроки по основам безопасности жизнедеятельности. 

Источник: Гуренькова К.П., заместитель директора по воспитательной работе

Фотогалерея