Пробую профессию в сфере промышленности

Сегодня в Тюрлеминской школе, в рамках курса «Россия – мои горизонты» школьники 6-11 классов приняли участие в профпробе под названием "Пробую профессию в сфере промышленности". Мероприятие было организовано с целью познакомить учащихся с работой и профессиональными задачами специалистов в области материаловедения. В рамках профпробы, ребята имели возможность примерить на себя роль материаловеда и решить интересные игровые задачи, связанные с исследованием и разработкой новых материалов. Задания включали разработку и испытание нового материала, которые позволили школьникам применить полученные знания и навыки. Это мероприятие не только позволило учащимся расширить свои знания в области промышленности и материаловедения, но и помогло им понять, какие интересные и перспективные профессии существуют в этой сфере. Они смогли почувствовать себя настоящими специалистами и прочувствовать сложности и удовольствия работы в данной профессии.

Источник: Вишнев А.И., учитель химии