Открытое Первенство Козловского муниципального округа по весеннему легкоатлетическому кроссу на призы Героя Советского Союза В.Д. Харитонова

В преддверии 78-ой годовщины Великой Победы на базе МБОУ «Тюрлеминская СОШ» состоялось Открытое Первенство Козловского муниципального округа по весеннему легкоатлетическому кроссу на призы Героя Советского Союза Василия Дмитриевича Харитонова.  Участников соревнования приветствовали Глава Тюрлеминского территориального отдела Козловского МО Яковлев Ф.Е.; заместитель главы администрации Козловского МО по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Лукинова Н.В.; директор МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Арзамасова М.А.; родственница Героя, инициатор проведения спортивного праздника Михайлова М. А.; председатель совета ветеранов Тюрлеминского территориального отдела Козловского МО Кудрявцев А.В. Они пожелали молодому поколению всегда помнить и чтить своих Героев и всех тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. В этот день на легкоатлетическом кроссе приняли участие спортсмены из 7 общеобразовательных учреждений Козловского МО и взрослые любители бега. На старт вышли более ста тридцати любителей бега. Все старались выступить достойно, так как соревнование посвящалось Великой Победе.

Победителями легкоатлетического кросса стали:

Среди 2010 г. р.  и младше на дистанции 1 км:

девочки

1 место – Федотова Т. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

2 место – Павлова А. (МАОУ «Козловская СОШ №2»),

3 место – Белова М. (МАОУ «Козловская СОШ №2»),

юноши

1 место – Ярухин Ю.  (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

2 место – Кормачев Я. (МБОУ «Карамышевская СОШ»),

3 место – Петров В. (МБОУ «Козловская СОШ №3»)

Среди 2008 – 2009 г. р. на дистанции 1 км:

юноши

1 место – Чаркин М. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

2 место – Дмитриев Д. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

3 место – Ананьев Е. (МБОУ «Байгуловская СОШ»),

девушки

1 место – Петухова Ю. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

2 место – Иванова А. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

3 место – Смирнова Д. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»)

Среди 2006– 2007 г. р. на дистанции 2 км:

девушки

1 место – Кулигина К. (МАОУ «Козловская СОШ №2»),

2 место – Якимова Д. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

3 место – Илюхина К. (МБОУ «Козловская СОШ №3»)

юноши на дистанции 3 км:

1 место –Ананьев А. (МБОУ «Байгуловская СОШ»),

2 место – Судаков Ф. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

3 место – Кабалин Л. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»)

юноши 2003 -2004 г.р. на дистанции 3 км:

1 место – Хмельников В. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

2 место – Атласкин М. (МАОУ «Козловская СОШ №2»).

Среди взрослых спортсменов победителями стали:

Васильева Ю., Орлова С., Шестипалов С.

Переходной кубок соревнования на призы Героя Советского Союза В. Д. Харитонова по результатам призовых мест племянница Героя Михайлова М.А.  вручила команде МБОУ «Тюрлеминская СОШ».

Источник: Гуренькова К.П., заместитель директора по воспитательной работе