«Россия в деле»

Сегодняшние профориентационные занятия в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» были посвящены медицине и реабилитации. Обсуждение начали с такого вопроса: «Какими качествами должны обладать люди, работающие в здравоохранении?». Далее ребята ознакомились с видеороликами. В видеоролике «Медицина» специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях и о том, как они используют современные технологии в своей профессии. В видеоролике «Реабилитация» рассказывалось о специалистах, которые делают жизнь лучше благодаря оборудованию для реабилитации после тяжёлых травм. Представители этого направления поделились, как создали большое производство в деревне Нижегородской области и теперь изготавливают самые передовые устройства, помогающие людям ходить после тяжёлых травм. Профессионалы также отметили то, что их вдохновляет в профессии, и указали на будущие направления, которые ждут новых молодых специалистов. После просмотра видеороликов учащиеся сделали итог занятия. Ученики поделились своими знаниями, полученными в ходе занятия.

Источник: Анилина Т.В., педагог-психолог