Республиканский форум классных руководителей

На базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №65 муниципального образования города Чебоксары» состоялся республиканский форум классных руководителей, реализующих программу социальной активности младших школьников «Орлята России». Цель мероприятия- активизация участия классных руководителей начальных классов в программе «Орлята России», вовлечение большего количества педагогов республики в реализацию Программы, повышение качества проведения занятий. Форум представил собой дискуссионную платформу для обмена опытом в области ценностных ориентаций младших школьников, включенные в треки программы социальной активности «Орлята России».  В работе Форума, в составе делегации Козловского муниципального округа, приняла участие Казакова Л.А., учитель начальных классов, классный руководитель 1 класса МБОУ «Тюрлеминская СОШ». Перед участниками выступила по теме «О программе «Орлята России» - ценностные основания и приоритеты» региональный координатор Петрова Н.В. Директор МАОУ «СОШ №65 г. Чебоксары Маслова Н.А. рассказала о роли флагманской школы в реализации программы «Орлята России». Учителя в командах прошлись по станциям: «Самая дружная пара», «Лабиринт», «Цифры», «Пазлы», «Держи равновесие», «Айсберг», «Фотоминутка», «Карандаши» и участвовали со спикерами во флэш-мобе.  Только работая ВМЕСТЕ можно сделать обучение и воспитание в начальных классах ещё более эффективным и качественным.

Источник: Казакова Л.А., учитель начальных классов