В Чебоксарах начал работу Межрегиональный форум учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила»/. Форум собрал учителей родного чувашского, русского, татарского, эрзянского языков.  Участники форума обсуждали актуальные вопросы сохранения и развития родных языков народов России. В рамках мероприятия посмотрели мастер-классы, круглые столы, презентации опыта работы педагогов, а также обменялись опытом и лучшими практиками в области обучения родным языкам.  На форум приглашены учителя и специалисты из различных регионов страны с целью укрепления взаимодействия и сотрудничества в данной области.

Источник: Мухамедзянова А.В., учитель русского языка и литературы