Мастер-класс по изготовлению брошки

Георгиевская лента - символ страны, с которым наша армия прошла десятки войн и сражений, защищала Родину, чтобы мы жили под мирным небом. Традиционно и ежегодно, в преддверии Дня Победы во всех регионах России и странах мира проводится акция «Георгиевская ленточка». Этот символ носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. В целях ознакомления с историей возникновения акции, воспитания патриотизма и уважения к историческому прошлому Отечества, бережного отношения к традициям, связанным с Великой Победой в 11 классе прошел мастер – класс по изготовлению брошек из георгиевских ленточек. Мастер-класс провела ученица 11 класса Голубева П. Она рассказала о значении цветов ленточки, которые символизируют воинскую доблесть и героизм, проявленный на поле боя. Соблюдая все правила безопасности, используя фоамиран, ребята учились делать брошку. Все старались, и у каждого получился памятный символ, сделанный своими руками. Ученики 11 класса не забывают о великом подвиге, именно поэтому они решили обрадовать ветеранов и детей войны, подарив им брошку.

Источник: Анилина Т.В., классный руководитель 11 класса